Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2021

Уважаемые преподаватели и наставники Международного университета туризма «Шелковый путь», администрация университета поздравляет Вас с «Днем учителя и наставника». 

В День учителя хочется поблагодарить Вас за высокий профессионализм, а также бесконечное терпение в достижении цели. Ваша цель – воспитание достойного, прогрессивного поколения. И результатами труда уже стоит гордиться. Пусть судьба преподнесет радостные события и самые дорогие подарки.

От всего сердца поздравляем Вас, всех работающих в сфере образования и воспитания, с Днем учителя и наставника и выражаем Вам свои самые добрые пожелания.

С уважением, Администрация Университета.

Категория Новости

28 сентября текущего года в Университете туризма «Шелковый путь» проходит Международная онлайн конференция на тему: «Проблемы и перспективы развития туризма в странах ШОС», приуроченная к Международному дню Туризма.

Организатором данной конференции выступил Международный Университет туризма «Шелковый путь», совместно с Центром народной дипломатии ШОС в Республике Узбекистан.

Конференцию торжественно открыл заместитель премьер-министра, ректор Международного Университета Туризма «Шелковый путь» г-н Азиз Абдухакимов, который сделал акцент на своевременном обсуждении вопросов восстановления туризма среди стран ШОС, и стратегической важности между страновых образовательных, спортивных и культурно-гуманитарных отношений на повестке организации.

Активное участие в конференции приняли представители таких стран как Россия, Китай, Индия, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

В ходе мероприятия, участники активно обсудили ход развития многостороннего сотрудничества государств – членов ШОС в таких приоритетных направлениях гуманитарного сотрудничества, как культура, образование и туризм. В ходе встречи стороны обсудили влияние коронавируса на развитие индустрии туризма в странах ШОС. Особое внимание было уделено вопросам Международных деклараций и соглашений.

По итогам онлайн-встречи участники договорились о взаимодействии и дальнейшем сотрудничестве в решении вопросов восстановления туристской отрасли в постпандемический период.

Категория Новости

Hujjatlar 2021-yilning 28-sentyabridan  20-oktabrigacha qabul qilinadi

Stajyor-tadqiqotchilikka qabul qilish jarayoni O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining “Oliy ta’limdan keyingi ta’lim tizimini yanada takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida”gi 2017-yil 26-maydagi 304-son Qarori bilan tasdiqlangan “Oliy ta’limdan keyingi ta’limga qo‘yiladigan davlat talablari” va “Oliy ta’limdan keyingi ta’lim to‘g‘risidagi Nizom”ga hamda 2020-yil 6-noyabrdagi “Ilmiy darajali kadrlarni tayyorlash jarayonlarining shaffofligini ta’minlash va samaradorligini oshirish chora-tadbirlari to‘g‘risida”gi 696-sonli Qaroriga muvofiq amalga oshiriladi.

Falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasini olish uchun stajyor-tadqiqotchi sifatida o‘qishga kirishga talabgorlar quyidagi hujjatlarni  universitetning Ilmiy tadqiqotlar bo‘limiga taqdim etishlari va   http://phd.mininnovation.uz/ veb-sayti orqali onlayn ro‘yxatdan o‘tishlari talab qilinadi:

  • Ariza;
  • Qisqacha biografik ma’lumotnoma (ob’yektivka)
  • Mehnat daftarchasining belgilangan tartibda tasdiqlangan nusxasi (ishlayotgan talabgorlar uchun);
  • Oliy ta’lim muassasasi magistraturasi diplomi, oliy ma’lumot to‘g‘risidagi diplom nusxasi ilovalari bilan birgalikda;
  • Nashr etilgan ilmiy ishlar ro‘yxati, shuningdek ularning nusxalari;
  • Pasport nusxasi;
  • 3x4 rasm, 2 dona;

Stajyor-tadqiqotchilikka qabul suhbat natijalari asosida amalga oshiriladi. Suhbat o‘tkazish sanasi universitet vebsaytida e’lon qilinadi.

Manzilimiz: Samarqand shahri, Universitet xiyoboni 17, “Ipak yo‘li” Turizm xalqaro universiteti Ilmiy bo‘limi

Murojaat uchun telefon: +998976143377; +998944772204

Elektron mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.   ;   Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Категория Объявления

Главное богатство библиотеки — это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда Библиотеки является дарение. Недавно, замечательный подарок Библиотеке Международного Университета туризма «Шелковый путь» сделал Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан - Министр туризма и спорта, Ректор Международного университета туризма «Шелковый путь» А.Абдухакимов.

Передавая книги в дар библиотеке, Азиз Абдукахарович подчеркнул, что чтение книг, является движущим фактором в развитии личностного роста. Со времен учебы, А.Абдухакимов уделяет огромное внимание чтению, посещая ту или иную страну с рабочим визитом, Министр туризма и спорта всегда старается найти свободное время в своем графике, и заглянуть в книжные магазины мира.

 «Каждая книга была отобрана лично мной, я постарался привезти современную, актуальную литературу из таких стран как Япония и Италия. В дальнейшем, я обещаю и дальше пополнять библиотечный фонд, так как книга является основным источником знаний для студентов Университета», подчеркнул передавая книги А.Абдухакимов.

Предоставленные книги содержат новейшую исследовательскую информацию в сфере музееведения, истории, искусства и культуры.

Администрация Университета выражает слова искренней благодарности Заместителю Премьер-министра Республики Узбекистан - Министру туризма и спорта, Ректору Международного университета туризма «Шелковый путь» А.Абдухакимову за щедрый подарок. Мы уверенны, что подаренные книги не только займут своё место на книжных полках, но и найдут своего читателя.

Категория Новости

27 сентября текущего года в Международном Университете туризма «Шелковый путь» прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Всемирного дня туризма, темой которого стало: «Открытие окна в мир туризма и духовности».

С поздравительной речью выступил Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан - Министр туризма и спорта, Ректор Международного университета туризма «Шелковый путь» А.Абдухакимов.

Советник ректора Международного университета туризма «Шелковый путь» А. Оспанова, также выступилиа с речью.

Д.Рази подготовил презентацию: «Узбекистан: третий ренессанс и туризм», после которой охотно ответил на все интересующие вопросы.

В конце мероприятия, гостей ожидала экскурсия по лабораториям для подготовки квалифицированного персонала, где для работников сферы туризма был проведен мастер класс, с учетом последних тенденций в сфере туризма.

Также, для гостей был организован тур по кампусу Университета, где особое место было уделено ультрасовременной Библиотеке.

Для справки: Всемирный День туризма, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году, отмечается ежегодно 27 сентября. Всемирный день туризма проводится с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в развитие культурных связей, обеспечения взаимопонимания между народами. Каждый год генеральная ассамблея ВТО провозглашает девиз дня туризма. В этом году, по рекомендации ЮНВТО, празднования пройдут под девизом «Туризм для обеспечения инклюзивного роста».

Узбекистан по своему туристскому потенциалу занимает одно из лидирующих мест в мире. Достигаемые в сфере подобные успехи являются результатом комплексной работы по дальнейшему развитию в стране туристической инфраструктуры. Значительную роль в формировании и поддержании имиджа Узбекистана на мировом рынке играет ежегодная Ташкентская международная туристская ярмарка «Туризм на Шелковом пути», проводимая под эгидой ВТО.

Категория Новости

24 сентября текущего года в Международном Университете туризма «Шёлковый путь» состоялась встреча делегации Львовской области (Украина) с представителями туристической отрасли Самаркандской области.

 В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимного сотрудничества по привлечению туристов, а также вопросы дальнейшего развития и поддержания дружественных отношений. На встрече, стороны раскрыли туристический потенциал Узбекистана и Украины, и ознакомились с дальнейшими планами по развитию туристической отрасли.

По итогам успешных переговоров, было отмечено, что данное мероприятие повлечет за собой широкий поток туристов из Львова в Самарканд.

В завершении встречи, для зарубежных гостей руководством Университета была проведена экскурсия по новому суперсовременному кампусу Университета, где представители делегации ознакомились с историей создания Университета и последними современными технологиями, используемыми в учебном процессе.

Категория Новости
Понедельник, 27 сентября 2021 10:49

Всемирный день туризма

Уважаемые коллеги,

Администрация Международного Университета туризма «Шелковый путь» поздравляет Вас с профессиональным праздником - Всемирным днем туризма!
Желаем не останавливаться на достигнутом, открывать для себя мир с разных сторон, путешествовать, находить новые места и знакомства. Пусть в жизни Вас ждут одни яркие приключения.

Ваш вклад в развитие туристической̆ отрасли в стране неоценим!

С уважением, Администрация Университета.

Категория Новости
Пятница, 24 сентября 2021 16:51

Прием на базовую докторантуру

Международный университет Туризма "Шелковый путь" объявляет прием на базовую докторантуру на 2022 год по следующим специальностям:

Наименования и коды специальностей

Квота

1.

08.00.05-“Экономика отраслей сферы услуг”

2

2.

08.00.13-“Менежмент”

2

3.

08.00.17- “Туризм и гостиничное дело”

3

4.

10.00.04-“Язык и литература народов Европы, Америки и Австралии”

1

5.

10.00.06-“Сравнительное  литературоведение, сравнительное  языкознание  и переводоведение”

2

                         Всего

10

Документы принимаются с 25 сентября до 20 октября 2021 года.

Претенденты на обучение в базовой докторантуре  должны зарегистрироваться онлайн по адресу http://www.phd.mininnovation.uz/   и представить в отдел научных исследований университета  следующие документы:

  • Заявление;
  • Справка – объективка;
  • Копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке (для работающих претендентов);
  • Копию диплома магистра, диплома о высшем образовании, приложением к диплому;
  • Список опубликованных научных работ, а также их копии;
  • Копия паспорта;
  • Четыре фотографии (3х4);
  • Обладатели Государственной стипендии Президента Республики Узбекистан предоставляют копию соответствующего документа;
  • Концепцию докторской диссертации.

Претенденты на обучение в базовой докторантуре сдают вступительные экзамены по специальности и иностранному языку (изученному на предыдущих уровнях образования). В случае наличия у претендентов квалификационных сертификатов IELTS (со средним баллом не менее 5,5), TOEFL (iBT) (не менее 87 баллов), CEFR (с уровнем не менее В2), они освобождаются от сдачи экзаменов по иностранным языкам.

Вступительные экзамены будут проводится с 1 по 25 ноября 2021 года

Наш адрес: г. Самарканд, ул. Университетский бульвар, 17. Отдел научных исследований.

Контактный телефон: +998944772204

Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Категория Объявления

С 19 по 25 июля 2021 года были проведены онлайн-курсы «Сертифицированный специалист в области гостиничного бизнеса» в которых приняли активное участие преподаватели Международного университета туризма «Шелковый путь». По окончанию курса, был успешно сдан экзамен, по итогам которого С.Джуманазарову, М.Вафокуловой, А.Суюнову, С.Шайдуллаевой, Ж.Хамркулову, А.Собирову и У.Гулямову были вручены сертификаты, включенные в Международную базу (AHLEI). Данные сертификаты позволяют его обладателям преподавать в сфере гостеприимства в любом высшем учебном заведении мира.

 Для справки: Американский образовательный институт в области гостиничного бизнеса (Тhe American Hotel & Lodging Educational Institute - AHLEI) - более 65 лет является мировым лидером в области обучения и сертификации специалистов индустрии туризма и гостеприимства. Штаб-квартира ассоциации находится в Орландо, штат Флорида, США. Офисы компании также расположены в Лансинге, штат Мичиган, а также В Индии и Китае. Широкий ассортимент продукции компании включает DVD-материалы, учебники (печатные и цифровые), а также системы онлайн-обучения.

Категория Новости

  Делегация всемирно известной сети отелей «Minyoun Hospitality» (Китай) посетила Международный Университет туризма «Шелковый путь». Целью визита стало ознакомление с деятельностью Университета.

   Во время встречи, в рамках двустороннего сотрудничества между Университетом и сетью отелей «Minyoun Hospitality», была детально обсуждена возможность создания на базе Университета тренингового центра для обмена опытом между специалистами ресторанной и гостиничной сферы, с целью подготовки высококвалифицированных кадров.

Посетив Международный Университет туризма «Шелковый путь», гости высоко оценили возможности, созданные для студентов Университета, и пожелали им дальнейших успехов в предстоящей учебе.

Категория Новости
Страница 1 из 3

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети