Материалы отфильтрованы по дате: апреля 2024

Студенты очной и заочной форм обучения нашего университета будут находиться в этом государстве в рамках программы академического обмена во многих странах мира, в частности, в Турции. На недавней встрече в нашем университете были подробно обсуждены вопросы безопасности, основные правила поведения и рекомендации по предотвращению возможных проблем для наших студентов за рубежом, в частности в Турции.
Студентам было рекомендовано оформить медицинскую страховку и собрать все необходимые документы перед отъездом на стажировку. Также была подтверждена контактная информация представителей отелей и порядок обращения к ним в экстренных ситуациях.
На встрече студентам нашего университета был передан список средств индивидуальной защиты, которые они должны иметь при себе в Турции. Кроме того, был озвучен план контроля за состоянием здоровья студентов, обязательного информирования о любых изменениях. На встрече присутствовали начальник отдела по работе с молодежью, декан факультета и тьюторы.

Категория Новости

26 апреля этого года в Бухарском государственном университете начал свою работу первый Республиканский форум проректоров по учебной работе высших учебных заведений.
Со стороны университета в форуме принял участие начальник отдела планирования и развития учебного процесса М.А.Йоркулов.
На конференции были рассмотрены квалификационные характеристики образовательных направлений вузов, порядок развития самостоятельной учебы студентов высших учебных заведений республики и ряд других актуальных тем. Форум продолжил свою работу 27 апреля.

Категория Новости

Первые негативные результаты изменения климата можно наблюдать, начиная с высыхания Аральского моря в 1960-х годах.
По инициативе Министерства экологии и изменения климата во второй десятидневке апреля этого года группа квалифицированных художников из Узбекистана, Латвии, Грузии, Египта, Казахстана, Южной Кореи и Великобритании побывала в Каракалпакстане частности в Мунаке и своими глазами увидела эту трагедию. Все впечатления, которые художники увидели на месте Аральского моря, были запечатлены на картинах в художественной мастерской Art Residence при международном университете туризма и культурного наследия "Шелковый путь".
Этот темп послужил основой для создания первой выставки художественной резиденции "Следы на песке", посвященной разрушению Аральского моря. День открытия выставки, посвященный творческим образцам этих талантливых художников, был организован вчера, 28 апреля. Вместе с группой художников, представителями областной администрации, организаторами, преподавателями и студентами университетов, представителями СМИ в выставке приняли участие блогеры. Сначала выступавшие на мероприятии говорили о важности того, что Аральское море - это проблема не только одной страны, но и всего мира, что художники представляют эту трагедию на своем веку. После этого южнокорейский художник Квеон Джонгчан нарисовал во дворе здания "Арт-Резендии" огромный объем изображения акулы и живого мира, который когда-то обитал в Аральском море.
После этого открылась выставка творческих работ великих художников из 7 стран мира в около тридцати различных жанрах, посвященная островной трагедии. Выставка продлится до июля этого года.

Категория Новости

По программе обмена студентов между международным университетом туризма и культурного наследия «Шелковый путь» Узбекистана и университетом Вакаяма Японии двое наших студентов обучаются в университете Вакаяма в Японии. В рамках этой программы в апреле 2024 года двое наших студентов, Кадоркин Карим (Hot 122) и Отабеков Диёрбек (Log 122), были отправлены в университет Вакаямы. Эти студенты выбрали в качестве второго языка японский язык и получили навыки японского языка и культуры в течение 2023-2024 учебного года. В данный момент наши студенты углубляют свои знания японского языка и осваивают другие предметы и специальности в университете Вакаяма. Желаем нашим студентам успехов в учебе, а также перспективы научного и культурного сотрудничества между вузами.

Категория Новости

Студенты нашего университета получают глубокие знания и навыки от местных и зарубежных профессоров в области туризма и культурного наследия. Наряду с изучением теории была организована поездка в музей религиозной толерантности и экспозицию узбекского и китайского наследия в нашем городе, чтобы ознакомиться с ними на месте и посетить исторические памятники и музеи вместе с нашими тьюторами. Во время этой поездки в рамках пяти важных инициатив студенты-молодежь ознакомились с различными выставками в музее, древними монетами, пейзажами.

Занятия спортом после занятий в теплые весенние дни - это не только удовольствие для человека, но и залог здоровья. В эти дни, чтобы организовать свободное время наших студентов с пользой, на спортивных площадках студенческих общежитий при нашем университете проводятся соревнования по бадминтону для девушек и по футболу для парней. Помимо того, что все наши студенты ведут активный образ жизни, они еще и побеждают в соревнованиях.

26 апреля профессора и преподаватели кафедры туризма ммеждународного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» посетили выставку археологических находок эмирата Шаржа.
На выставке представлено более 170 археологических находок, относящихся к истории отношений между Аравией и Центральной Азией, а также к периоду эмирата Шаржа от неолита до Ислама.

Категория Новости

25 апреля этого года женский совет международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" и отдел по работе с молодежью и организации мероприятий уинверситета организовали круглый стол на тему "Дальнейшее укрепление роли и статуса женщин в управлении государством и обществом".
Первый проректор Д.Насимов открыл мероприятие, прочитав лекцию на тему "Возможности, созданные для женщин в новом Узбекистане".
В ходе мероприятия, выступая с лекцией на тему актуальной проблемы преждевременной профилактики правонарушений и преступлений среди женщин в обществе, инспектор по важным поручениям Управления правовой профилактики УВД области Н.Сатторова высказала свое мнение и мнение.

Категория Новости
Пятница, 26 апреля 2024 09:43

Объявление

О защите докторской философии (PhD) по экономике диссертации Остонова Уткира Янгибаевича
Остонов Уткир Янгибаевич - защищает PhD диссертацию на тему «РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ТУРИЗМА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКИХ МЕХАНИЗМОВ» по направлению 08.00.17 – «Туризм и гостиничная деятельность» на научном совете DSc.33/01.02 .2022.I.145.01 при международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» 27 апреля в 10.30

Категория Объявления
Пятница, 26 апреля 2024 09:33

Объявление

О защите докторской философии (PhD) по экономике диссертации Остонова Уткира Янгибаевича
Остонов Уткир Янгибаевич - защищает PhD диссертацию на тему «РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ТУРИЗМА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКИХ МЕХАНИЗМОВ» по направлению 08.00.17 – «Туризм и гостиничная деятельность» на научном совете DSc.33/01.02 .2022.I.145.01 при международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» 27 апреля в 10:30.

Категория Объявления
Страница 1 из 8

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети