“Ipak yo‘li” turizm va madaniy meros xalqaro universitetida “Yoshlar oyligi” va “Dolzarb 90 kun” dasturi doirasida mashhur yozuvchi Xolid Husayniyning “Shamol ortidan yugurayotgan odam” asari yuzasidan adabiy viktorina o‘tkazildi.
Tadbir Prezidentimiz ilgari surgan “Besh muhim tashabbus”ning birinchi yo‘nalishi — yoshlar o‘rtasida kitobxonlikni keng targ‘ib qilish maqsadida tashkil qilindi.
Talabalar asar syujeti, qahramonlar xarakteri va g‘oyaviy mazmuniga oid savollarga javob berib, o‘z bilim va tafakkurlarini sinovdan o‘tkazishdi. G‘oliblar esdalik sovg‘alari bilan taqdirlandi.

30.06.2025 1 мин чтения 1
В рамках программы «Месяц молодежи» и проекта «Актуальные 90 дней» в Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» была проведена литературная викторина по известному произведению Халеда Хоссейни Бегущий за ветром.
Мероприятие было организовано в соответствии с первым направлением «Пяти важных инициатив», выдвинутых Президентом — развитие культуры чтения среди молодежи.
Студенты отвечали на вопросы, связанные с сюжетом, характерами героев и идеологическим содержанием произведения, демонстрируя свои знания и мышление. Победители были награждены памятными подарками.