Сегодня, 13 марта, специалистами отдела приёма и маркетинга нашего университета был проведён круглый стол с участием талантливых студентов, свободно владеющих иностранными языками.
В ходе встречи была представлена информация о недавно принятых государственных программах и решениях, в том числе о постановлениях Президента Республики Узбекистан «О мерах по внедрению комплексной экосистемы поддержки стартапов» и «О мерах по выведению деятельности по популяризации изучения иностранных языков на качественно новый уровень». Также участникам рассказали о льготах и субсидиях, предусмотренных постановлением Кабинета Министров «О мерах по поддержке негосударственных образовательных организаций для организации преподавания иностранных языков в сельских районах».
Студентам были разъяснены суть и значение данных документов, возможности, создаваемые для молодёжи, в частности механизмы поддержки стартап-инициатив и преимущества преподавания иностранных языков в отдалённых регионах. В завершение мероприятия участники получили ответы на интересующие их вопросы и обменялись мнениями о том, как эффективно использовать данные возможности.