Материалы отфильтрованы по дате: января 2023

Вторник, 31 января 2023 17:09

"Китайский весенний фестиваль"

2 февраля 2023 года студенты Международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" в сотрудничестве с Институтом "Конфуций" приглашает профессорско-преподавательский состав и студентов нашего университета на мероприятие посвященное "Китайскому весеннему празднику»
Во время мероприятия вы можете окунуться в атмосферу китайской национальной культуры и посмотреть:

  • Китайский национальный танец
  • Taijiquan (китайская гимнастика)
  • Китайскую каллиграфию
  • Китайскую чайную церемонию

Послушав китайскую национальную музыку, вы можете посмотреть сценки связанные с культурой Китая!!

Категория Объявления

В рамках визита в Малайзию делегация Самаркандской области в сопровождении посла Узбекистана в Малайзии Р. Усманова посетила Международный университет UCSI, входящий в число 300 лучших университетов мира в рейтинге QS.

В своём выступлении Равшан Усманов остановился на работе, проводимой правительством и вузами Узбекистана в деле сотрудничества с учебными заведениями развитых стран.

Ректор UCSI Хамисах Бинти Тапсир тепло приветствовал делегацию и выразил готовность подписать меморандум о взаимопонимании.

Ж.Элтазаров, первый проректор Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» выступил с презентацией о международном университете.

Заместитель хокима области Р.Кобилов предложил создать в Самарканде филиал международного университета UCSI .

На основе предложений был подписан меморандум о взаимопонимании между международным университетом туризма и культурного наследия «Шелковый путь» и международным университетом UCSI.

Категория Новости
Вторник, 31 января 2023 11:40

Прощай, стресс!

30 января текущего года психологом международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» Дилдорой Турдиевой был организован мотивационный тренинг «Прощай, стресс!».

        На интересном мероприятии было рассказано о положительных (да-да, не удивляйтесь!) сторонах стресса, ставшего неотъемлемой частью жизни современного человека, и способах избавления от него. Различные релаксационные упражнения, правильная дыхательная гимнастика стали отличным средством для снятия внутреннего напряжения, привнесения душевного равновесия и спокойствия. В ходе тренинга ролевые и подвижные игры, организованные с целью улучшения взаимоотношений в группе, создания здоровой конкурентной среды в группе, подарили позитивный настрой всем участникам. Психодиагностическая методика «Щит» выявила психическое состояние каждого человека в данный момент, помогла в психокоррекции эмоционально-эмоциональных нарушений и чувства вины.

Производительность труда зависит прежде всего от эмоционального состояния человека. Психическое благополучие ведет человека к счастливой, здоровой и успешной жизни. Это и было целью мотивационного тренинга, проведенного Дилдорой Турдиевой.

Категория Новости

Joriy yilning 27 - yanvar sanasida Samarqand viloyatidagi Oliy ta’lim muassasalari talabalari o‘rtasida ananaviy tarzda o‘tkaziladigan “Universiada” sport musobaqalarining shaxmat-shashka o‘yin turi bo‘yicha saralash o‘yinlari tashkil etildi.

Musobaqada ikki nafar talabamiz munosib ishtirok etdi. Shashkachi qizlar bahslarida universitet shanini himoya qilgan 4-bosqich talabasi Qodirova Onajon 3-o‘rinni, shaxmat o‘g‘il bolalar bahslarida esa universitetmizning 3-bosqich talabasi Yo‘ldoshev Shahriddin 3-o‘rini egalladi.

Категория Новости

Султанов Шахрух, студент нашего университета, в настоящее время практикующий в качестве агента по обслуживанию VIP-клиентов в международном аэропорту Хамад, занимающем высокое место в мире, во время чемпионата мира по футболу в Operation Management показал хорошие результаты, за что был награжден сертификатом от г-на Дени Бланка, сильнейшего в мире эксперта в этой области.
Важным аспектом этого сертификата является то, что он отражает опыт работы в аэропорту, который является важнейшим звеном во время самого известного в мире футбольного турнира, и служит очень важной основой для будущей деятельности нашего студента.

Категория Новости
Пятница, 27 января 2023 15:18

Online-seminar

Руководством и профессорско-преподавательским составом Международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" организуется онлайн-семинар-тренинг по процедуре написания научных статей и тезисов, методике проверки на плагиат в целях обеспечения значимого проведения времени студентов в период зимних каникул. В семинаре примут участие начальник Научно-исследовательского отдела Университета Мансурова Наргиз Шамсидиновна, преподаватель кафедры "Менеджмент туризма "Рахимова Нилуфар Аминовна и преподаватель кафедры" История и культурное наследие " Хушвактов Нодир Хакимович

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

“Silk Road” International University of Tourism and Cultural Heritage is inviting you to a scheduled Zoom meeting.

Topic: Online-seminar
Time: Jan 28, 2023 15:00 Islamabad, Karachi, Tashkent

Join Zoom Meeting
https://us02web.zoom.us/j/81854519900?pwd=MUhqZGx5R1B3WU9PU2l3dUtzWWw0Zz09

Meeting ID: 818 5451 9900
Passcode: 844818

 

Категория Новости

Статьи и тезисы для конференции принимаются до 15 февраля 2023 года.
Направления, которые будут обсуждаться в ходе конференции:
?1- Обеспечение экономической безопасности в условиях глобализации: проблемы и решения
?2- Обеспечение безопасности в банковско-финансовой системе и дальнейшее совершенствование защиты информации
?3- Вопросы обеспечения финансовой безопасности в условиях инноваций и цифровизации экономики
?4- Трансформационные процессы в агропромышленном комплексе в условиях цифровизации экономики: обеспечение глобальной продовольственной безопасности.
☎️Вы можете обратиться: +998 97 462 25 84 (М.Умарова)
Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Категория Объявления

Визит представителей государственного и частного секторов Жалал Абдаского региона Республики Кыргызстан в Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь» по программе GIZ по комплексному развитию регионов Кыргызстана
В рамках данной программы 18 января 2023 года представители государственного и частного секторов Жалал Абдаского региона Республики Кыргызстан посетили университет туризма и культурного наследия “Шелковый путь”.
Почетных гостей сопровождал первый проректор проф. Ж.Элтазаров. Во время визита гостям было предоставлена информация об учебном процессе университета, о работе образовательной системы Узбекистана. Гости получили ответы на интересующие их вопросы. В ходе ознакомительной экскурсии гости были ознакомлены с уникальным смарт-кампусом и инновационной библиотекой университета. Гости были впечатлены моделью управления и передовыми технологиями, используемыми в процессе обучения, а также уникальными историческими элементами Великого Шелкового пути, установленными галереями и Библиотекой университета.

Категория Новости

Вниманию студентов, желающих перевести обучение из зарубежных и негосударственных вузов в Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь»!

Если вы хотите продолжить обучение в Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» с современной и комфортной образовательной средой, то эта новость для вас.

С 20 январь по 10 февраль 2023 года  в 317 аудитории  будут приниматься документы студентов, желающих перевестись на учебу в Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь» .

Список необходимых документов:

  1. Паспорт
  2. Транскрипт оценок
  3. Копия университетской лицензии
  4. Сертификат о знании языка (IELTS 5.5, CEFR B2, TOEFL 72)
Категория Объявления

     17 января текущего года председатель Женского совета международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» М.Аббасова провела встречу со студентками, проживающими в студенческом общежитии, на тему «Права студенток под защитой государства!» В мероприятии приняла участие психолог университета Д. Турдиева.

     Представителями университета были изучены условия проживания студенток, а также проведены профилактические работы касательно здоровья молодых девушек в связи с резким понижением температуры воздуха.

     Тема очередного собрания, которые регулярно проводятся среди девушек вуза, «Права студенток под защитой государства!» была выбрана неспроста. Ибо в ходе мероприятия М.Аббасова обратила внимание присутствующих к Обращению Президента Шавката Мирзиёева к Олий Мажлису и народу Узбекистана, где были выслушаны мнения молодого поколения. Круглый стол, прошедший в форме дискуссии, дал возможность девушкам высказать свои мысли и продемонстрировать, насколько они прогрессивны, глубоки и самостоятельны в своих мышлениях, рассуждениях. Они ответили на множество вопросов, касающихся готовности к семейной жизни, о роли женщин в семье, отношения к понятиям брака, измены, верности.

    М.Аббасова и Д.Турдиева, исходя из своего жизненного опыта, дали студенткам ценные советы и рекомендации, а также, призвали уважать, беречь семью. В свою очередь, психолог Д. Турдиева провела замечательный мотивационный тренинг «Карта желаний», где были проведены интересные игры и упражнения, подаривший всем присутствующим позитивные эмоции и хороший настрой. Также в ходе мероприятия были проведены индивидуальные беседы со студентками. Были выслушаны мнения и предложения девушек относительно их дальнейшей учебы, социально-общественной жизни.

Категория Новости
Страница 1 из 2

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети