Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2022

30 сентября текущего года в Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Этот профессиональный праздник отмечают в 100 странах мира.

- Прежде всего, День учителя – это праздник человеческой мудрости и душевной щедрости. Вместе мы растим новое поколение лучших кадров. И именно в этот день ощущается важность профессии учителя и значимость нашего труда. Поздравляю присутствующих с Международным днем учителя и желаю здоровья, творческого вдохновения, благополучия в семье и на работе, хорошего настроения и удачи во всем, – в приветственной речи сказал первый проректор проф. Ж.Элтазаров.

Кроме того, на церемонии награждения педагогам были вручены почётные грамоты и сертификаты, за особый вклад и достижения в развитие образования.

В теплой атмосфере обучающиеся студенты университета «Шелковый путь» поздравили своих преподавателей с профессиональным праздником, на торжественном концерте звучали поздравления, слова благодарности, песни и стихотворения, а также музыкальные композиции в исполнении самих студентов.

В организации и проведении мероприятия приняли участие также иностранные студенты.

Мы поздравляем всех учителей и желаем им талантливых студентов и счастливой возможности наблюдать за их успехами и ростом!

Категория Новости

Под девизом «В Новом Узбекистане достоинство человека, интересы народа — наивысшая ценность» 26 сентября текущего года председатель Женского совета университета “Шелковый путь” М.Аббасова поздравила всех женщин-преподавателей, сотрудников и студенток с началом 2022/2023 учебного года, особенно студенток и их родителей, принятых в этом году на 1-й курс.

После этого председатель Совета полностью осветила участникам заседания содержание указа Президента Республики Узбекистан от 7 марта 2022 года №-87 “О мерах по дальнейшему ускорению работы по системной поддержке семьи и женщин”. Было отмечено, что в новом Узбекистане права и законные интересы женщин находятся под защитой государства.

Категория Новости

27 сентября текущего года, юрист и блогер Хушнудбек Худойбердиев посетил Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь».

В ходе визита первый проректор Ж.Элтазаров ознакомил гостя с деятельностью университета, а также предоставил подробную информация о результатах сотрудничества с международными вузами и туристическими организациями.

В ходе визита Хушнудбек Худойбердиев подарил библиотеке Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» коллекцию уникальных книг на английском, испанском, немецким языке, которые несомненно, принесут большую пользу нашим преподавателям и студентам в процессе научных исследований и обучения.

Обогащение библиотечного фонда университета идет в ногу с реализацией государственной молодежной политики, патриотическому воспитанию молодежи, повышению духовности подрастающего поколения, дальнейшему развитию культуры чтения, уважения к национальной литературе и искусству, оценке и достойному стимулированию труда творческих работников.

Реализация вышеуказанных тенденций в университете «Шелковый путь» во многом заслуга ректора – заместителя премьер-министра Узбекистана, министра туризма и культурного наследия Азиза Aбдухакимова.

На данный момент в библиотеке университета находятся около 20 тысяч книг по различным направлениям.

Категория Новости

Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь» объявляет конкурс на базовую докторантуру и самостоятельное соискательство (PhD) по следующим специальностям:

 

- 08.00.05- Экономика сферы услуг

- 08.00.13- Менеджмент

- 08.00.17- Туризм и гостиничная деятельность

Документы будут приниматься с 15 сентября по 15 октября 2022 года.

Порядок приема в базовую докторантуру и самостоятельное соискательство   утвержден постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан 22 мая 2017 года №304 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы образования после получения высшего образования» и по «Уставу образования после получения высшего образования».

Желающие поступить в базовую докторантуру и самостоятельное соискательство для получения степени доктора философии (PhD) должны соответствовать следующим требованиям:

  • иметь степень магистра или диплом о высшем образовании (по профильным программам)
  • иметь не менее одной научной статьи, опубликованной в научных журналах и изданиях и не менее двух тезисов на научно-практических конференциях, семинарах, сборниках научных трудов по соответствующим научным направлениям
  • иметь сертификат, свидетельствующий об уровне владения иностранным языком.

Претенденты на обучение на степень доктора философии (Рhd) в качестве базового докторанта и самостоятельного соискателя должны предоставить в научно-исследовательский отдел университета следующие документы и зарегистрироваться в режиме онлайн через сайт undefined:

1) Заявление;

2) Краткая биография (объективка);

3) Заверенная копия трудовой книжки (для работающих соискателей);

4) Степень магистра высшего учебного заведения, копия диплома о высшем образовании вместе с приложениями;

5) Список опубликованных научных работ, а также их экземпляров (pdf);

6) Копия паспорта;

7) Фото 3х4, 2 шт.;

8) Предварительная тема диссертации и тезис;

9) Справка с места работы;

10) Языковой сертификат

Прием в базовую докторантуру и самостоятельное соискательство осуществляется на основе экзамена. Экзамен будет проводиться по предмету специальности и английскому языку. О датах интервью будет сделано дополнительное объявление.

Наш адрес: город Самарканд, университетский проспект 17, Научно-исследовательский отдел международного университета туризма «Шелковый путь».

Телефон для справок: (90) 102 50 55, (90) 603 55 23

Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Категория Объявления

В рамках мероприятий «Orientation Week» в Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» начальник отдела по работе с молодежью и мероприятиями университета Н.Абдувахидова познакомила молодых людей, которым посчастливилось стать студентами в этом году, с «Этикетом в одежде».

Во время мероприятия Н.Абдувахидова отметила, что студентам - сегодняшнему поколению необходимо уделять особое внимание вопросам современного образования, воспитания их в духе общечеловеческих и национальных ценностей, высоких человеческих качеств, надежной защиты их разума и сердца от идеологических, духовных и информационных угроз, формирования у них идеологического иммунитета.

Одежда, которую носит человек, создает у окружающих первое впечатление о нем. Культура одежды выражает наше отношение к событиям вокруг нас. Одежда-это часть духовного мира человека.

Категория Новости

В рамках мероприятий “Orientation Week” в Международном университете туризма и культурного наследия “Шелковый путь” начальник отдела по работе с молодежью и мероприятиями университета Н.Абдувахидова познакомила молодых людей, которым посчастливилось стать студентами в этом году, с “Кодексом этики университета”.

Категория Новости

В Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» стартовали мероприятия в рамках «Orientation Week».

На мероприятии, посвященном открытию учебного года, начальник отдела по работе с молодежью и мероприятиями университета Н.Абдувахидова выступила с речью, поздравила молодых людей, которым посчастливилось учиться в этом году, и пожелала им больших успехов.

Выступившие на мероприятии особо отметили, что в результате реформ, проводимых в системе образования нашей страны в последние годы, были увеличены квоты приема, введены особые льготы, в результате чего изменилось качество образования.

Категория Новости

26 сентября текущего года в кампусе Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь», для студентов-первокурсников было организовано мероприятие «Orientation Week» («Посвящение в студенты»).

В рамках данного мероприятия, сотрудники и преподаватели университета «Шелковый путь», встретили новичков, подробно рассказали об университетской жизни, активно отвечая на многочисленные вопросы.

Торжественная церемония открытия состоялась в конференц-холле университета. На открытии, со вступительной речью выступил Первый проректор университета проф. Ж.Элтазаров, который подчеркнул, что студенчество – время ежедневных открытий, приобретение новых знаний, профессионального становления, укрепления жизненных позиций.

Для более подробного ознакомления с кампусом университета, были организованы увлекательные экскурсии. По составленному маршруту, студентам-первокурсникам были представлены выставочные экспозиции, направленные на знакомство с различными аспектами деятельности.

Отрадно, что сегодняшний день знаменателен многими интересными моментами. В первую очередь, необходимо отметить, что студенты-первокурсники были ознакомлены с хоть и малой, но весьма важной частью студенческой жизни. Мы надеемся, что студенты узнают не только важные сведения по академическим вопросам, административным требованиям и правилам, но также получат общее понятие из первых рук об общеобразовательной системе, находясь внутри многогранного общества.

Мероприятие Orientation Week 2022 является наилучшим путём для начала захватывающего путешествия в мир студенческой жизни.

Мы рады приветствовать вас, дорогие студенты Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» и желаем вам успехов в учебе и научной деятельности!

 

 

Категория Новости

23 сентября текущего года в Международном университете туризма и культурного наследия «Шёлковый путь» прошла конференция на тему: «Туристические возможности и культурное наследие в Узбекистане».

Данная конференция проводится в сотрудничестве с организацией Deutscher Akademischer Austauschdienst German Academic Exchange Service (DAAD), Констанского университета прикладных наук (Германия) и Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь».

Цель конференции - обмен глобальными достижениями, академическими знаниями и опытом. В конференции приняли участие ведущие местные и зарубежные ученые в ведущей области экономики и туризма.

На конференции были обсуждены такие вопросы, как:

1. Тенденции и перспективы развития индустрии туризма в Узбекистане;

2. Основные направления развития туризма и культурного наследия;

3. Стратегии развития туризма в период перехода к зеленой экономике;

4. Роль и значение цифровизации в сфере туризма.

В ходе конференции было обращено внимание на соотнесение огромного накопленного культурного наследия с возможностями современного человека его воспринимать и оценивать. Памятники истории и культуры, являющиеся содержательным, смысловым ядром национального самосознания, беззащитны перед разрушительной стихией цивилизации. Для всего мира, имеющей богатое историческое прошлое, сложное настоящее, проблема осмысления культурного наследия сегодня жизненно важна, в первую очередь, для решения проблемы культурной самоидентификации.

Стоит отметить, 21-сентября текущего года сотрудники отдела Научных исследований и отдела Международных отношений вместе с представителем Констанского университета прикладных наук, координатором Флорианом Эйзенбергом рассмотрели важные организационные вопросы в прошедшей конференции.

Категория Новости

За годы независимости была возрождена наша история, богатое наследие, национальная государственность, священная религия, обычаи и традиции. Сегодня такие благородные качества, как доброта, терпимость, сплоченность, уважение к национальным и общечеловеческим ценностям, чувство принадлежности к будущему Родины заняли место в глубине наших сердец.

Так, 21 сентября текущего года для сотрудников Министерства туризма и культурного наследия, профессорско-преподавательского состава Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» и Техникумов туризма и культурного наследия был организован час просвещения на тему: «Независимость-величайшее и самое дорогое благо».

На мероприятие выступили первый проректор университета Ж.Элтазаров, а также начальник управления подготовки кадров и содействия развитию науки в сфере туризма и культурного наследия Министерства туризма и культурного наследия А.Эштаев.

«Благодаря реформам независимости в республике строятся и вводятся в эксплуатацию крупные производственные предприятия, объекты социальной сферы, что способствует повышению благосостояния нашего народа», отметил в своем выступление Ж.Элтазаров.

«Основная причина созидания, динамизма в нашей стране – это, прежде всего, независимость, права и свободы, а также результат проводимых разумных реформ во всех сферах, в том числе в сфере туризма», - сказал А.Эштаев.

На мероприятии были обсуждены реформы, осуществляемые в республике благодаря независимости, проводимой созидательной работе, внимания к молодежи, женщинам, ценностям мира, межнациональной гармонии, осуществляемой на основе идеи "За человеческое достоинство", также были обсуждены вопросы, касающиеся чувства благодарности в сердцах людей за проводимую главой государства разумную политику мира, образования и воспитания молодежи.

 Mustqillik darsi - 2022

Категория Новости
Страница 1 из 4

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети