Материалы отфильтрованы по дате: августа 2019

27 августа 2019 года представители World Friends KOICA (Корея) с рабочим визитом посетили Международный университет туризма «Шелковый путь». В рамках волонетерской программы World Friends KOICA были обсужденны  вопросы способствования организации совместных исследовательских проектов и научно исследовательских программ, проведения совместных семинаров и научно-практических конференций, реализация совместных инновационных проектов с возможным привлечением к ним других заинтересованных сторон в Университете «Шелковый путь»

Хотелось бы отметить, что Волонтерское движение Кореи получило свое развитие с созданием в 1991 году KOICA. Агентство создано для оказания безвозмездной помощи развивающимся странам от имени Правительства Республики Корея. World Friends Korea известен в 34 странах мира. Во всех этих странах волонтеры передают корейский опыт развития государства.

По данным KOICA, в Узбекистане первые корейские волонтеры появились в 1995 году после достигнутого соглашения между двумя министерствами иностранных дел. В тот год в Узбекистан было направлено всего 10 человек, в настоящее время около 79 волонтеров осуществляют свою деятельность. Они работают в таких сферах как образование, здравоохранение и государственное управление (электронное правительство). 

Категория Новости

Университет временно переехал на новый адрес:

город Самарканд, массив Саттепо,

Здание колледжа Туризма

Индекс: 140161

Тел.: +99899 312-52-65

Тел.: +99897 920-71-72

Тел.: +99897 918-66-99

Категория Объявления

Сотрудничество с зарубежными вузами – важная составляющая межнациональной деятельности Международного университета туризма «Шелковый путь».

Так, 14 августа 2019 года состоялся визит делегации Технологического университета МАRА Малайзии (MARA University of Technology - UiTM), во главе с деканом факультета управления гостиничным бизнесом и туризмом проф. Мохд Салехуддин бин Мохд Захари, деканом факультета телекоммуникаций и исследований СМИ проф. Азизул Халим Яхья, директором департамента международного сотрудничества доктором Зайнаб Мохд Нур и начальником отдела аспирантуры факультета управления гостиничным бизнесом и туризмом доктором Зурайни Мат Иса Закария. 

В ходе беседы были обсуждены перспективы развития отношений в сфере образования, создание устойчивой системы международного сотрудничества, развитие и расширение диапазона совместных научных исследований, обмена опытом, возможности открытия совместного факультета по подготовке специалистов туриндустрии на базе Университета «Шелковый путь», а также Фонда «Эл-юрт умиди» в сфере повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и обмена студентами посредством организации их краткосрочной/среднесрочной стажировки в Технологическом университете МАRА.

Стоит отметить, что Технологический университет MARA был создан в 1956 году и является крупнейшим государственным университетом в Малайзии, который входит в десятку самых престижных вузов страны и находится под патронажем Короля Малайзии, а также занимает 6-е место в мире среди мега-университетов по количеству студентов. Профессорско-преподавательский и технический состав вуза составляет около 20 тыс. человек, а количество студентов - около 168 тыс. Учебное заведение предоставляет широкий спектр образовательных программ по 500 специальностям и направлениям. Одной из ведущих специальностей является «Управление гостиничным бизнесом и туризмом».

Категория Новости

7 августа 2019 года в университете Гунадарма (Индонезия) прошел международный семинар по туризму на тему: «Открывая международные возможности» (Opening the International Opportunities), где приняли участие различные заведения высшего и среднего образования Индонезии, представители Малазийского института, а также студенты и администрация Международного университета туризма «Шелковый путь».

На семинаре была предоставлена полная информация о деятельности и возможностях Университета «Шелковый путь», путем презентации ролика, где было рассказано о социальной жизни студентов и развитии туризма в Узбекистане и т.д.

Администрация университета пригласила студентов Индонезии посетить Международный университет туризма «Шелковый путь». В завершении семинара участникам были вручены сертификаты.

Как сообщалось ранее, студенты Международного университета туризма «Шелковый путь» проводят учебно-производственную практику в Индонезии.

Категория Новости

6 августа 2019 года представитель Саарского Университета Прикладных Наук Техники и Экономики (Германия), ответственный по туризму и связям Маркус Бауэр посетил Международный университет туризма «Шелковый путь». В ходе беседы были обсуждены перспективы межвузовского сотрудничества, стажировки профессорско-преподавательского состава и прибытие преподавателей в университет для проведения семинаров, мастер классов и т. д. 

Категория Новости

В целях повышения качества учебного процесса по изучению гостиничного и ресторанного бизнеса и развития у студентов общекультурных и профессиональных компетенций, направленных на закрепление и углубление теоретической подготовки, приобретение практических навыков, а также опыта самостоятельной профессиональной деятельности, студенты Международного университета туризма «Шелковый путь» под руководством администрации и профессорско-преподавательского состава проходят двухнедельную практику в Университете GUNADARMA Индонезии.

Хотелось бы отметить, что студенты и администрация университета «Шелковый путь» также встретились с представителями компании «SAHID GROUP» из Индонезии. В ходе беседы обе стороны обсудили дальнейшее сотрудничество, критерии учебы в магистратуре и докторантуре и совместные образовательные программы двойного диплома.

Категория Новости

3 августа 2019 года в Международный университет туризма «Шелковый путь» прибыла российская делегация, состоящая из представителей таких Российских вузов как: Уральский международный институт туризма и Финансовый университет при правительстве РФ во главе с президентом и директором Международной бизнес-школы туризма Ольгой Вячеславовной и Московский государственный институт индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича, во главе с руководителем отдела международного сотрудничества Анастасией Пироговой.

В ходе беседы были обговорены детали дальнейшего межвузовского сотрудничества, по вопросу подготовки специалистов и оказания содействия в организации учебного процесса, проведения стажировок, преддипломной (по профилю специальности) практики студентов.

Было предложено расширить программы академического обмена за счет участия в совместных научных проектах, а также обсуждены детали  различных программ по научно-практическим исследованиям.

Категория Новости

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети