Items filtered by date: September 2019

Friday, 27 September 2019 16:25

Фестиваль «Silk Road Bazaar»

С 27 по 28 сентября 2019 года в честь Всемирного дня туризма в г. Самарканде на улице Ислама Каримова, для всех жителей и гостей проходит фестиваль «Silk Road Bazaar».

В рамках фестиваля, представлены ремесленные изделии всего Узбекистана, художественная выставка, выставка хлебобулочных изделий, концерт национальных исполнителей, а также вкусный традиционный Самаркандский плов

Конечно же студенты и администрация Международного университета турима «Шелковый путь» не пропустили возможность участия на фестивале «Silk Road Bazaar».

Published in News

26 сентября 2019 года в Международном университете туризма «Шелковый путь» прошел конкурс на лучший start-up продукт «THE BEST DESTIONATION», организованный Центром инноваций в сфере туризма и Отделом научно-исследовательской деятельности одаренных студентов.

На мероприятии были презентованы 8 проектов, среди которых были выбраны лучшие start-up идеи:

1 место - Рахмонов Ш. (73,25 балла)

2 место - - Гафурова Д (71,5 балла)

3 место - Зайниддинов З. (68,25 балла)

 Администрация университета наградила студентов денежными сертификатами и дипломами. В итоге, конкурс, вызвал большой интерес среди студентов Университета. Мы желаем еще больше успехов нашим студентам.

Published in News

С 25 сентября 2019 года в Международном университете туризма «Шелковый путь» началась ориентационная неделя для первокурсников.

В течение всей ориентационной недели, сотрудники и преподаватели университета «Шелковый путь», а также студенты старших курсов, будут встречать новичков, подробно рассказывать об университетской жизни, отвечать на многочисленные вопросы. В общем, делать все возможное, чтобы первокурсники чувствовали себя комфортно и позитивно! 

Published in News

Чтобы стать полноправным первокурсником, сегодня 24 сентября 2019 года во Дворце Форумов г. Самарканда прошло красочное мероприятие «Посвящение в студенты» Университета «Шелковый путь».

Праздник начался со вступительной речи ректора Международного университета туризма «Шелковый путь» Абдухакимова А.А.

В напутствие участникам встречи он отметил достижения и перемены, которые были достигнуты до настоящего времени и то, что нынешние студенты должны достойно продолжать эти преобразования во благо и процветания нашей страны.

Поступившие в Университет «Шелковый путь»! Мы рады приветствовать вас в стенах нашего университета!

Ребята удачи вам! Мы верим вас!

Published in News

Для студентов, принятых в нынешнем году в действующий в Самарканде международный туристический университет “Ипак йули”, в рамках недели “Oriеntation week” организовано мероприятие “Welcome to the University”.

В мероприятии, организованном с целью ознакомления молодежи с деятельностью, целями и задачами университета, приняли участие представители хокимията Самаркандской области, профессора и преподаватели университета, студенты и их родители.

Ректор университета, заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов поздравил студентов, успешно сдавших экзамены и в нынешнем году принятых на учебу в это престижное образовательное учреждение, пожелал успехов в учебе.

– Наш университет, образованный в прошлом году на основе идеи, выдвинутой Президентом Шавкатом Мирзиёевым на состоявшемся в июне 2018 года саммите ШОС в городе Циндао, считается высшим учебным заведением по подготовке кадров для туристической сферы, - говорит А. Абдухакимов. – В настоящее время по направлениям бакалавриата и магистратуры здесь подготавливают кадры по самым необходимым современным специальностям для сферы туризма. За короткое время установлено сотрудничество с ведущими вузами более десяти стран. В системе высшего образования Узбекистана впервые налажено обучение студентов по программе “Double degree” ("Двойной диплом"). Это позволяет нашим студентам учиться, повышать квалификацию и изучать опыт в престижных вузах зарубежных стран.

Вместе с местными специалистами в университете преподают 20 профессоров и преподавателей из зарубежных стран. Учебный процесс налажен на основе передовых современных образовательных программ.

Согласно статистическим прогнозам, 92 процента студентов международного туристического университета “Ипак йули” после завершения учебы могут найти работу в течение шести месяцев. В трудоустройстве им будет способствовать образованный при университете Career Service (Служба содействия трудоустройству выпускников и студентов начальных курсов).

В ближайшие годы университет станет передовым высшим учебным заведением, занимающим достойное место не только в нашей стране, но и в мире.

– Горжусь тем, что я студент международного туристического университета “Ипак йули”, - говорит студентка факультета гостиничного менеджмента Гулрухсор Муродуллаева. – Я очень хотела поступить в этот вуз - единственный в Центральной Азии. Теперь моя цель - успешно закончить университет и стать квалифицированным специалистом, вносить вклад в дальнейшее развитие туризма в стране. Для этого буду стараться хорошо учиться и изучать международный опыт.

В рамках мероприятия были организованы презентации, посвященные деятельности университета.

Published in We are in Mass Media

22 сентября 2019 года представители немецкого Университета Айхштед- Ингольштадт (состоящего из 17 человек) посетили Международный университет туризма «Шелковый путь», с целью обмена информацией, в частности знакомства с методами преподавания в факультетах, ориентированных на туристическом направлении, а также изучения туристического потенциала и исторического наследия нашей страны и в дальнейшем использования этих знаний и открытия в своих исследовательских работах.

Published in News

В рамках практической реализации Постановления Президента №ПП-3518 от 28.06.2018 года, представители Международного университета туризма «Шелковый путь» приняли участие в 5-ой Генеральной ассамблее «Silk-Road Universities Network» (SUN), которая прошла с 18 по 20 сентября 2019 года в Алмате. 

Это масштабное мероприятие мирового значения объединило представителей 27 национальностей из 61 страны и 80 вузов мира. Хотелось бы отметить, что Международный университет туризма «Шелковый путь» был единственным университетом на ассамблее, представляющим Республику Узбекистан. 

Во время 5-ой Генеральной Ассамблеи университетов Шелкового пути для проведения первого в истории форума Silk Road Tourism Convention 2020 по итогам голосования среди других 10 городов-претендентов был выбран наш Международный университет туризма «Шелковый путь». Мероприятие будет проводиться в Самарканде, на базе одного университета. 

Проведение подобного международного форума будет способствовать динамичному развитию не только высшего образования страны, но и увеличению туристического потока, привлечению инвестиций в эту важную сферу, повышению экспортного потенциала, узнаваемости Республики Узбекистана и превращения её в Центрально-Азиатский образовательно-туристический хаб.

Вторая ассамблея будет проходить в городе Квангжу (Корея) и третья в Мадриде (Испаия). Главными спонсорами являются Всемирная туристская организация (ЮНВТО) и SUN.

Published in We are in Mass Media

Как упоминалось выше, в ведущем вузе страны КазНУ им. аль-Фараби началась 5-ая Генеральная ассамблея «Silk-Road Universities Network» (SUN) - масштабное мероприятие мирового значения, которое объединило 27 национальностей из 61 одной страны и 80 вузов мира. Хотелось бы отметить, что единственным представителем Республики Узбекистан на ассамблеи является Международный университет туризма «Шелковый путь».

На второй день ассамблеи участники обсудили выработку новой модели будущего развития университетов в рамках интеграции образования, науки, передовых технологий и духовных ценностей.

Участники уверены, что совместное проведение таких мероприятий на одной площадке даст синергетический эффект в повышении роли университетов в формировании человеческого капитала и решении глобальных проблем.

Published in News

Мы приглашаем вас на мероприятие «ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ», а также на торжественное открытие 2019/2020 учебного года. Вы сможете почувствовать, что значит быть членом большой и дружной семьи Международного университета туризма «Шелковый путь». Не будем раскрывать всех сюрпризов мероприятия – приходите и сами все увидите!

Мы вас ждем, в 9 часов во Дворце Форумов города Самарканда (Ёшлар Маркази)

 

Published in Announcements

17 сентября 2019 года представители Международного университета туризма «Шелковый путь», в лице первого проректора по интернационализации и стратегическому развитию с рабочим визитом посетили Казахский Национальный университет им. Аль-Фараби (Казахстан), где прошла встреча с первым проректором КазНУ им. Аль-Фараби профессором Биркитбаевым Мухамбеткали Мырзабайугли.

В ходе встрече были обсуждены перспективы межвузовского сотрудничества о совместной научной деятельности, вопросы по расширению возможностей международного партнерства путем организации стажировок профессорско-преподавательского состава и студентов университета «Шелковый путь».

Published in News
Page 1 of 2

Contacts

Samarkand city, Republic of Uzbekistan, 140104, 17, University boulevard.

Social networks