Студенческие клубы

 

Руководитель клуба: 

Телефон: 

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ассоциация университетских клубов и кружков при Международном университете туризма "Шелковый Путь".

Ассоциация действует непосредственно под руководством Международного университета туризма «Шелковый путь». Она имеет право сотрудничать с другими организациями в рамках своей деятельности.

Клубы и кружки, организованные в университет, являются членами Ассоциации. Кроме того, отделы и организации университета, непосредственно работающие со студентами, имеют право вступить в ассоциацию на добровольной основе.

Цели и задачи

  1. Ассоциация изучает потребность в клубах и кружках, направленных на проведении содержательного досуга для студентов университета и содействует организации деятельности клубов, в которых есть необходимость в текущем учебном году.
  2. Ассоциация координирует, поддерживает и продвигает деятельность клубов и кружков, функционирующих в университете.
  3. Ассоциация изучает предложения инициативных студентов и должным образом информирует об этом ответственных руководителей. Разрабатывает механизмы поддержки социальных и научных инициатив студентов.
  4. Ассоциация ставит перед собой цели и задачи, направленные на поддержку интересов студентов.

Члены ассоциации

  1. В качестве членов ассоциации принимаются непосредственно клубы и кружки, созданные в университете по инициативе студентов.
  2. Чтобы стать членом Ассоциации, кандидат должен создать целевой клуб или кружок и заполнить анкету по следующими вопросами:

- название клуба или кружка и логотип;

- цель клуба и кружка;

- организационная структура клуба или кружка, количество членов и порядок приема членов;

- механизм работы клуба;

- план работы не менее на один учебный год;

- стратегия развития;

- Каким образом ассоциация будет поддерживать клуб или кружок?

- контактная информация кандидата.

  1. Решение о принятии или о непринятии в Ассоциацию, должно быть рассмотрено Советом Ассоциации в течение 5 дней после подачи заявления Президенту Ассоциации, и дана рекомендация руководству университета. Окончательное решение будет объявлено в течение 15 дней.
  2. Член Ассоциации также может быть напрямую членом Совета, пользуясь равными привилегиями, и должен полноценно функционировать.
  3. После вступления в Ассоциацию клуб или кружок, в случае невыполнения задач, указанных в их уставе и программе, в первый раз руководители будут предупреждены, в повторном нарушении руководитель клуба или кружка будет освобожден от занимаемой должности. В случае если клуб или кружок не отвечают потребностям студентов или действия не считаются эффективными, по рекомендации совета ассоциации, по решению совета университета деятельность клуба прекращается.
  4. Ассоциация не может требовать какой-либо материальной выгоды от своих членов.

Координация деятельности ассоциации

  1. Ассоциация имеет право контролировать, продвигать и поощрять деятельность клубов и кружков в рамках своей деятельности, а также разрабатывать рекомендации в интересах членов клуба и кружков.
  2. Совет ассоциации каждую неделю проводит общее собрание, в котором заслушиваются отчеты и уточняются планы.
  3. Президент Ассоциации несет личную ответственность за координацию деятельности клуба и кружков.
  4. Ассоциация может также выполнять другие задачи, определенные руководством Университета в соответствии с его Уставом.

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети