Вторник, 21 ноября 2023 17:58

Спорт залог здоровья

Лучшая цель в обеспечении популярности спорта в масштабах нашей страны, с особым акцентом на развитие детского спорта, в частности женского, заключается в том, чтобы дети страны приходили в здоровый мир, росли, воспитывались и, в конечном счете, улучшали генофонд нации. Для достижения таких благих целей 20 ноября 2023 года председателем женсовета…
18 ноября 2023 года, по случаю 32-й годовщины принятия государственного флага Республики Узбекистан, среди студентов университета были организованы отборочные соревнования “Кубок ректора” и Студенческой лиги по мини-футболу. Соревнования прошли в бескомпромиссной спортивной форме. По итогам соревнований 3-е место заняла команда “Unity”, состоящая из студентов четвертого курса, 2-е место - команда…
С 20 по 27 сентября текущего года в рамках “Пяти инициатив” и программ “Лига студентов” в международном университете туризма и культурного наследия “Шелковый путь” проводятся массовые спортивные мероприятия по таким видам, как волейбол, футбол, настольный теннис, шахматы с участием студентов первого курса университета. Студенческая молодежь соревнуется между собой, разделившись на…
В плавательном бассейне международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” прошли спортивные соревнования по плаванию между школьниками из города Самарканда и молодежью из близлежащих махаллей. В соревнованиях приняли участие более 200 детей и подростков. По окончании соревнований победители были награждены дипломами и грамотами.
В этом году команда женщин была организована ассистентом американской программы “Fullbright”, волонтером Шанель Нассир, с целью развития вида спорта лакросс в международном университете туризма и культурного наследия “Шелковый путь”. 6-8 июня этого года в нашем университете в присутствии молодых людей директором Азиатско-Тихоокеанского союза по лакроссу Крисом Джино была проведена презентация…
Вторник, 20 июня 2023 12:23

Спорт залог здоровья

В крытом бассейне международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” прошли студенческие спортивные соревнования и были определены победители.
Страница 1 из 4

Новости на сайте

Все новости

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети