Материалы отфильтрованы по дате: июня 2020

Молодежь - это олицетворение счастливого будущего, сила и энергия, способная изменить многое.

Для современной молодежи открыто много возможностей и созданы условия, чтобы найти свой путь, реализовать потенциал и воплотить в жизнь многообещающие идеи.

Пожелаем же молодежи целеустремленности, смелости, сильного духа в покорении любых вершин, новых высоких целей и достижениях их. А также жизни: яркой, полной событий, удивительных открытий и побед.

Также напомним, 30 июня в 19:30 пройдет прямая трансляция незабываемого шоу-проекта Welcome to Uzbekistan edition прямо из легендарного города Муйнак!

В прямом эфире для вас сыграют популярные диджеи страны - @dj_niki_china, @djkachell, @kadamique, @sanjaymusicofficial, которые поделятся своей головокружительной музыкальной историей на фоне умопомрачительных пейзажей пустыни Аралкум!

Шоу можно посмотреть на официальных страницах DMFest.uz в социальных сетях Facebook, Instagram, YouTube.

Категория Объявления

Международный университет туризма «Шелковый путь» (далее - Университет) был создан в г. Самарканде Постановлением Президента Республики Узбекистан №3815 от 28.06.2018 г.

На сегодняшний день университет является ведущим образовательным учреждением высшего профессионального образования в сфере туризма. Университет дает своим выпускникам уникальные теоретические знания и практический опыт, которые изменят их представление о профессии и дадут возможность работать в лучших отелях, ресторанах и туристических фирмах по всему миру.

Целью университета является подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных кадров на мировом рынке индустрии туризма, обеспечивающих полноценное вовлечение потенциала регионов в туристский оборот, развитие сферы услуг, формирование положительного облика республики как привлекательного центра туристского направления на Великом Шёлковом Пути.

Начиная с 2020/2021 учебного года в университете применяется кредитная система образования специалистов в сфере международного туризма.

На сегодняшний день университет предлагает образовательные услуги по следующим направлениям:

Очная форма обучения:

  • Менеджмент (по отраслям и направлениям);
  • Маркетинг (маркетинг в сфере туризма);
  • Туризм (по направлениям деятельности);
  • Гид-экскурсовод и переводческая деятельность (английский язык).

Заочная форма обучения:

  • Маркетинг (маркетинг в сфере туризма);
  • Менеджмент (менеджмент массовых мероприятий);
  • Туризм (по направлениям деятельности);

Магистратура:

  • Менеджмент (управление туризмом, гостиницами и массовыми мероприятиями);
  • Туризм (по направлениям деятельности).

В связи с пандемией коронавируса прием и регистрация документов (отсканированный вариант паспорта, аттестата о среднем образовании или диплом о средне-специальном образовании, номер телефона абитуриента) иностранных абитуриентов будет осуществляться в онлайн-режиме по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с 20 июня по 20 августа 2020 года.

Прием иностранных абитуриентов осуществляется на основании собеседования.

Регистрация документов проводится до 20 августа 2020 года

Адрес университета: Республика Узбекистан, г. Самарканд, Университетский бульвар, 20.

Телефон для справок:

+99893 348-33-80; (Telegram, IMO)

+99897 577-56-88; (Telegram)

+99897 285-78-39; (Watsapp, Telegram, IMO)

+99893 359-55-10; (Watsapp, Telegram, IMO)

Более подробную информацию можете найти на официальном вебсайте университета.

Категория Новости

Институт развития туризма и Международный Университет туризма “Шелковый путь” объявляют республиканский конкурс «Лучшая научная статья по проблематикам в сфере туризма». Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма.

К участию приглашаются – ученые, докторанты, практики и все, в чей круг научных интересов попадают вопросы, связанные с туристской деятельностью.

Цель проведения конкурса: популяризация научных изысканий в сфере туризма, консолидация научного сообщества вокруг актуальных проблем новой парадигмы туристской политики и совершенствование перспективных направлений на туристском рынке Узбекистана.

Для более подробной информации нужно пройти по ссылке.

Пресс-служба департамента по развитию туризма Самаркандской области

Категория СМИ о нас

Институт развития туризма и Международный Университет туризма “Шелковый путь” объявляют республиканский конкурс «Лучшая научная статья по проблематикам в сфере туризма». Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма.

К участию приглашаются – ученые, докторанты, практики и все, в чей круг научных интересов попадают вопросы, связанные с туристской деятельностью.

Цель проведения конкурса: популяризация научных изысканий в сфере туризма, консолидация научного сообщества вокруг актуальных проблем новой парадигмы туристской политики и совершенствоание перспективных направлений на туристском рынке Узбекистана.

Наименование номинаций:

  1. Лучшая статья по гастрономическому туризму
  2. Лучшая статья по спортивному туризму
  3. Лучшая статья по экологическому туризму
  4. Лучшая статья по экстремальному туризму
  5. Лучшая статья по медицинсткому туризму
  6. Лучшая статья по Зиёрат туризму
  7. Лучшая статья по молодёжному туризму
  8. Лучшая статья по экотуризму “Туризм третьего возраста”
  9. Лучшая статья по MICE туризму
  10. Лучшая статья по этнографическому туризму
  11. Другие виды туризма

Порядок подачи конкурсной заявки:

Для участия в конкурсе Участником подается электронная заявка в форме письма в электронный адрес Оргкомитета: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Тема письма – «Лучшая научная статья по проблематикам в сфере туризма». В письме указываются сведения об участнике, учебном заведении и т.д. К электронному письму прикрепляется файл с конкурсной работой, объемом не более пятнадцати страниц.

Требования к участникам конкурса:

К участию в конкурсе допускаются ученые, магистры, исследователи, студенты, практики (далее Участники).

Участник имеет право подать одну заявку.

Участник несет ответственность за достоверность сведений, указанных в электронной заявке.

Требования к конкурсной работе:

Научная статья должна быть не опубликованной ранее и соответствовать теме конкурса и требованиям к оформлению статей (язык – русский, узбекский, английский. Объем – до 15 страниц, А4, Шрифт Times New Roman, кегль 14 pt, межстрочный интервал 1.5, все поля 2 см, страницы без нумерации. Параметры абзаца: первая строка – отступ 1,25 см, отступ слева и справа – 0).

Научная статья должна содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество автора (полностью), учёная степень, учёное звание, должность (если имеется), название высшего учебного заведения или организации (если имеется), электронный адрес (е-mail) - в правом верхнем углу первой страницы, название доклада по центру (жирным шрифтом) (обязательно название на английском языке), аннотация (к статьям на русском и английском языке готовятся аннотации на государственном языке, к статье на государственном (узбекском) языке готовятся аннотации на английском языке) и ключевые слова, основной текст, список литературы.

Список литературы: оформляется в конце статьи в порядке использования источника в тексте под названием «Список литературы». В тексте ссылки на литературу обозначаются квадратными скобками с указанием номера источника и через запятую – номера страницы: [5, с. 115]. Постраничные сноски запрещены.

Конкурсные работы могут иметь приложения в виде дополнительных материалов, таблиц, графиков, фотографий, презентаций и т.д.

Желающим участвовать в конкурсе необходимо в указанные сроки отправить в адрес Оргкомитета Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.:

  • заявку на участие в конкурсе в отдельном файле согласно образцу (приложение № 1);
  • текст статьи в отдельном файле (приложение № 2).

Конкурсные работы, не соответствующие условиям участия в Конкурсе, представленные с нарушением правил оформления; поступившие на Конкурс позже указанного срока не допускаются к участию в конкурсе с соответствующим уведомлением лица, подавшего заявку.

Каждый участник получает по итогам конкурса:

  • диплом/сертификат участника/победителя конкурса;
  • денежное вознаграждение в размере 3000000 сум – первое место,
    2000000 сум – второе место, 1000000 сум – третье место (по каждой номинации);
  • электронный сборник научных трудов (файл в формате pdf) – по электронной почте. Сборнику будут присвоены номера ISBN, УДК, ББК.
  • возможность бесплатной публикации в научном электронном журнале «Туризм и гостеприимство: наука, образование и практика».

Контактные телефоны: +998997-614-33-77; +998909626387.

Контактные лица: Фарход Абдуфармонович Абдурахмонов; Соатова Сабохат Абдумусаевна.

Приложение №1

Заявка на участие в конкурсе

Прошу принять заявку для участия в конкурсе «Лучшая научная статья по проблематикам в сфере туризма»:

Фамилия, имя, отчество

 

Место работы (учёбы)

 

Должность

 

Ученая степень, звание (если имеется)

 

Контактные телефоны

 

E-mail

 

Другая информация

 

Тема статьи

 

Наименование номинации

 

Подпись Ф.И.О.

Приложение № 2

Образец оформления статьи

«КЛАСТЕРНЫЙ ПОДХОД В РАЗВИТИИ СФЕРЫ ТУРИЗМА: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА»

Автор: Машхура Тоирхоновна Алимова, д.э.н., доц., проректор

по научным исследованиям, инновациям и коммерциализации,

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

Аннотация:

Ключевые слова:

Категория Новости

Международный университет туризма «Шёлковый Путь» совместно с Департаментом по развитию туризма Самаркандской области проводит конкурс под лозунгом «Покажите миру свои лучшие снимки! Восстановим туризм вместе!»

Приглашаем всех профессиональных и любительских фотографов для участия в конкурсе с фото снимками из своей фотогалереи. Конкурс по каждой объявленной номинации будет проведён в том случае, если наберётся более 100 фотографий по выдвинутым тематикам. Фотоснимок должен быть оригинальным, не нарушающий авторских прав.

Каждый претендент может участвовать в конкурсе минимум с 10 фотоснимками. В письме должны быть указаны ФИО участника, номер телефона, место работы (учебы), тематика отправленных фотоснимков, информация о фотоснимке (дата снимка и название места).

Тематики фотоснимков

Достопримечательности Самарканда

Базары Самарканда

Гостеприимство Самарканда

Национальные традиции народов Самарканда

Красочный мир сюзане Самарканда

Секреты народного ремесленничества Самарканда

Призы победителям:

1-е место – 2 000 000 сум,

2-е место – 1 500 000 сум,

3-е место – 1 000 000 сум

ФОТОСНИМКИ ПРЕДОСТАВИТЬ В СРОК ДО 30 ИЮЛЯ 2020 ГОДА

Контакты

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Акбар Абдухалилов +998 93 665 09 55
Нодир Хушвактов +998 90 985 89 90

Категория СМИ о нас

Международный университет туризма «Шёлковый Путь» совместно с Департаментом по развитию туризма Самаркандской области проводит конкурс под лозунгом «Покажите миру свои лучшие снимки! Восстановим туризм вместе!»

Приглашаем всех фотографов для участия в конкурсе. Конкурс по каждой объявленной номинации будет проведён в том случае, если наберётся более 100 фотографий по выдвинутым тематикам. Фотоснимок должен быть оригинальным, не нарушающим авторские права.

Каждый претендент может участвовать в конкурсе минимум с 10 фотоснимками. В письме должны быть указаны ФИО участника, номер телефона, место работы (учебы), тематика отправленных фотоснимков, информация о фотоснимке (дата снимка и название места).

Тематики фотоснимков

  • Достопримечательности Самарканда
  • Базары Самарканда
  • Гостеприимство Самарканда
  • Национальные традиции народов Самарканда
  • Красочный мир сюзане Самарканда
  • Секреты народного ремесленничества Самарканда

Призы победителям:

  • 1-е место – 2 000 000 сум
  • 2-е место – 1 500 000 сум
  • 3-е место – 1 000 000 сум

Фотоснимки предоставить в срок до 30 июля 2020 года

Контакты

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Акбар Абдухалилов +99893 665-09-55

Нодир Хушвактов +99890 985-89-90

Категория СМИ о нас

Международный университет туризма «Шёлковый Путь» совместно с Департаментом по развитию туризма Самаркандской области проводит конкурс под лозунгом «Покажите миру свои лучшие снимки! Восстановим туризм вместе!»

Приглашаем всех профессиональных и любительских фотографов для участия в конкурсе с фото снимками из своей фотогалереи. Конкурс по каждой объявленной номинации будет проведён в том случае, если наберётся более 100 фотографий по выдвинутым тематикам. Фотоснимок должен быть оригинальным, не нарушающий авторских прав.

Каждый претендент может участвовать в конкурсе минимум с 10 фотоснимками. В письме должны быть указаны ФИО участника, номер телефона, место работы (учебы), тематика отправленных фотоснимков, информация о фотоснимке (дата снимка и название места).

Тематики фотоснимков

  • Достопримечательности Самарканда
  • Базары Самарканда
  • Гостеприимство Самарканда
  • Национальные традиции народов Самарканда
  • Красочный мир сюзане Самарканда
  • Секреты народного ремесленничества Самарканда

Призы победителям:

  • 1-е место – 2 000 000 сум
  • 2-е место – 1 500 000 сум
  • 3-е место – 1 000 000 сум

Фотоснимки предоставить в срок до 30 июля 2020 года

Контакты

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Акбар Абдухалилов +998 93 665 09 55

Нодир Хушвактов +998 90 985 89 90

Категория Объявления

«Животворящая материнская любовь вдохновляет нас на великие свершения, мы стремимся превратить родную землю в прекрасный цветущий край. Молитвами наших матерей, самоотверженностью женщин укрепляются в стране мир и благополучие, наш ежедневный упорный труд дает свои результаты, и жизнь озаряется светом доброты, наполняется еще более глубоким смыслом».

Мирзиёев Ш.М.

Известно, что уровень культуры и духовности любого общества зависит прежде всего от интеллектуального и духовного развития женщин. Как показывает история, в развитии и процветании общества, а также в становлении многих великих личностей важную роль сыграли заботливые матери и мудрые женщины.

Так, 17 июня 2020 года в Международном университете туризма «Шелковый путь» при участии студентов и профессорско-преподавательского состава было организовано духовно-просветительское мероприятие в формате видеоконференции на тему «Счастье узбекской женщины - на этой святой земле, где она мирно живет и работает». 

На мероприятии, организованном комитетом женщин университета, приняли участие председатели комитета по вопросам женщин из высших учебных заведений Самаркандской области, а также представители различных организаций, активных в социально-политической жизни нашей страны. 

Цель мероприятия - ознакомление с приоритетными направлениями государственной политики в Узбекистане по повышению статуса и активности женщин в общественной жизни, а также по целенаправленной поддержки женщин в реализации их интересов и деятельностью женских организаций Узбекистана.

В рамках конференции были обсуждены вопросы обеспечения гендерного равенства, роли и возможности женщин в государственном управлении, их занятости, женского предпринимательства, социальной защиты и улучшение системы здравоохранения.

Категория Новости
Вторник, 16 июня 2020 23:28

Онлайн встреча со студентами

16 июня 2020 года Первый проректор по интернационализации и стратегическому развитию, профессор Ж.Элтазаров провел открытый диалог со студентами Международного университета туризма «Шелковый путь» через платформу «Zoom». Основной целью мероприятия была названа необходимость открытого общения между студентами и руководством университета.

На встрече обсуждались различные вопросы, касающиеся не только внутренней, но и затрагивающие другие аспекты жизни университета: учеба, студенческая деятельность молодежи и т.д. Были обсуждены такие вопросы, как разработка нового учебного плана на 2020/2021 год, а также принципы прохождения летней стажировки.

Основной вопрос был задан студентами Double Degree о том, как в дальнейшем будет организованно их обучение в вузах-партнерах и т.д.

Первый проректор университета внимательно выслушал студентов, доступно и подробно ответил на каждый заданный вопрос, поясняя и аргументируя свою позицию. Он подчеркнул, что в это нелегкое время всем необходимо объединить усилия и стать единой командой для реализации поставленных целей. Важным результатом встречи стало осознание того, что студенты не останутся «один на один» со своими проблемами, и руководство университета всегда готово помочь в их решении!

Университет «Шелковый путь» обладает сегодня мощными ресурсами для того, чтобы готовить не только профессионалов с развитым научным, творческим и лидерским потенциалом, способных успешно реализовывать себя в меняющемся мире, но и социально активных граждан, патриотов родного края.

Дорогие студенты, если у вас возникнут еще другие вопросы, касательно учебного процесса, вы можете присылать их своим эдвайзерам. Мы обязательно проведем следующую встречу в онлайн режиме или путем видеообращения.

Категория Новости

Объявление! Летний школьный курс «СМИ и связи с общественностью»

6-31 июля 2020 года

Регистрация до 26 июня 2020 года

Чтобы зарегистрироваться, отправьте форму заявления (прилагается) вместе с коротким эссе (не более 500 слов) о ваших планах профессионального развития в деканат, факультета управления туризмом, Международного университета туризма «Шелковый путь»:

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контакт: Зарина Абдиазизова

Телефон: +99890 470-90-44

Подробная программа

Категория Объявления
Страница 1 из 2

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети