В нашем университете регулярно проводятся спортивные мероприятия для молодых студентов, обучающихся не только на очной, но и на заочной форме обучения.На этой неделе состоялись соревнования по мини-футболу между командами студентов, обучающихся на заочной форме обучения в международном университете туризма и культурного наследия "Шелковый путь". В прошедшем соревновании по мини-футболу, интересном…
С 19 по 22 апреля этого года в Цюаньчжоу, Китай, прошел крупный научный форум, в котором приняли участие профессора-ученые из более чем 120 высших учебных заведений, преподающих в области туризма и культурного наследия мира. Форум был посвящен теме "Второй "Диалог между верблюжьими колокольчиками и парусными тенями" по развитию туризма на…
В эти дни в рамках пяти важных инициатив, выдвинутых нашим президентом, была организована экскурсия по историческим памятникам нашего города, чтобы содержательно организовать свободное время наших молодых студентов и заинтересовать их в дальнейшем изучении нашей истории. В основном, группа учащихся первого курса посетила мавзолей Амира Темура, чтобы поближе познакомиться с наследием,…
В студенческом общежитии нашего университета проводятся различные мероприятия и круглые столы. Один из таких круглых столов был недавно организован для студентов первого курса. На встрече со студентками тесно общалась Зилола Адизова, эндокринолог, врач общества с ограниченной ответственностью Gedeon Rixtor в Самарканде. В процессе общения специалист отвечала на интересующие вопросы, одновременно…
Заведующий кафедрой туризма международного университета туризма и културного наследия “Шелковый пут” Акмалжон Одилов и доцент кафедры Саодат Жалолова получили сертификат Министерства юстиции Республики Узбекистан за программу “Изучение влияния цифровизации каталога туристических объектов Республики Узбекистан на развитие туризма”.
О.Набиев, старший преподаватель «Кафедры языков и глобальных исследований» нашего университета, провел семинар и круглый стол на тему «Современные методы преподавания иностранных языков» и «Направление студентов на профессию» для преподавателей и студентов Маргилонского технического университета туризма и культурного наследия при международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь». На этих мероприятиях…
Страница 1 из 284

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети